Место красит: 6 необычных площадок для проведения мероприятия
Вход
Регистрация

Место красит: 6 необычных площадок для проведения мероприятия

30.07.2014
8517
#Идеи

Не место красит человека. Мы решили опровергнуть известную пословицу и доказать – именно место задает тон мероприятию, и тем самым определяет настроение приглашенных. А заодно пополним коллекцию самых неординарных площадок для организации различных торжеств.


Загородная ферма

Праздники на лоне природы пользуются большой популярностью в любое время года. А про лето и говорить не приходится. Неслучайно одни из самых популярных свадебных веяний 2014 года – это экосвадьбы, а также в стиле Прованс или рустик. Поэтому организаторам мероприятий только и остается, что находить новые подходящие места. Для тех, кто предпочитает быть ближе к родной земле, они предлагают поискать симпатичную ферму или загородное хозяйство. И пусть вас не пугают возможные неудобства или далеко не праздничный антураж. Всё это недолго создать умелыми руками декораторов и профессиональных устроителей торжеств. Главное – ощущение единения с природой, ее ароматы, близость животных. Кстати, некоторые загородные угодья располагают даже мини-зоопарком, в котором могут обитать кто угодно – начиная от индеек и заканчивая страусами или парнокопытными. Так что если вы принадлежите к любителям фауны, лучшего варианта для праздника на природе вам не найти.

Подходящий вариант: для свадеб, юбилеев, дней рождений, корпоративных событий, детских экскурсий и праздников. 


Спортивные объекты

Олимпиада в Сочи не могла пройти бесследно для event-индустрии. Организаторы мероприятий стали тут же предлагать своим заказчикам в качестве площадок любые подходящие для этого спортивные объекты. А почему бы и нет? Если задуматься, то чем плоха свадьба на зеленом футбольном поле, особенно если пара увлекается спортом. Или деловая конференция на городском стадионе. Вы только представьте слушателей на местах для болельщиков, а спикеров – на пьедестале для награждения. Несомненный плюс и для тех, и для других – пребывание на свежем воздухе во время всего мероприятия. А как вам идея трансляции презентации или видеороликов на большом экране, размещенном на стадионе? Наверняка, приглашенные оценят столь креативный подход. Чем горнолыжные комплексы не место для активного корпоративного отдыха с элементами тимбилдинга, зорбинга или квеста? На таких площадках нетрудно создать необходимые игровые зоны. Преимущество подобных комплексов зачастую еще и в том, что они оборудованы кафе, банкетными залами, зонами отдыха. Поэтому вопросы с питанием не создадут лишних трудностей.

Подходящий вариант: для корпоративов в активном формате, деловых мероприятий и презентаций, свадеб, девичников и мальчишников в спортивном стиле, событий городского масштаба, фестивалей.

 Аэродром, ангары, самолет

Если идея с авиацией кажется вам безумной или трудной в реализации, не торопитесь отказываться от нее. Закрывать для вашего мероприятия взлетно-посадочную полосу, конечно, никто не будет. Но почему бы не воспользоваться самолетом, который длительное время находится на стоянке или уже вышел из эксплуатации? Или ангаром, который располагает огромными площадями. Вполне подходящее место для эвентов, требующих неординарного подхода и большого пространства. Также не сбрасывайте со счетов частные или небольшие сезонные аэропорты. Здесь можно разгуляться даже на летном поле. Если договоритесь, конечно.

Подходящий вариант: для презентаций, корпоративных событий, свадеб, дней рождений.

 Планетарий

Как шутит Дмитрий Нагиев, «сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий». Неважно, гуманитарии вы или нет – мыть планетарий не придется. Посмотрите на этот объект как на возможную площадку для мероприятия. Под звездным небом лучше всего устраивать романтичные свадьбы, необычные презентации (например, модные показы, тематические выставки) или представления для детей. Если планетарий располагает 3D экраном, можно организовать показ небольшого фильма или видеоролика.

Подходящий вариант: для свадеб, детских праздников, нестандартных презентаций.

Парковка

Непростительно упускать возможность устроить перфоманс прямо на парковке. Эту площадку функционально можно использовать по-разному: организовать фуд-корт, установить сцену и сидения для зрителей, сделать танцевальную зону или разместить оркестр. Особенно интересно задействовать многоуровневую парковку. Такие сооружения дают массу возможностей для создания отдельных зон и перемещения гостей, если этого требует идея мероприятия.

Подходящий вариант: для презентаций, корпоративных событий, неформальных вечеринок.

 Арт-студии

Сама идея организовать мероприятие в помещениях, где есть объекты изобразительного искусства, не нова. К примеру, художественные галереи часто используют как площадки для фотовыставок, проведения мастер-классов и т.д. Но главное отличие той же галереи от арт-студии – это состояние, в котором пребывает искусство. Если в первом случае оно статично (мы видим уже готовые произведения искусства), то втором – искусство динамично и активно. В арт-студиях можно наблюдать процесс создания. Поэтому если тематика планируемого вами мероприятия как-то перекликается с искусством, арт-студия может стать интересным решением. Достаточно пригласить учащихся художественных школ, чтобы они рисовали прямо на глазах гостей. А потом и самим приглашенным предложить принять участие в создании картин.

Подходящий вариант: для творческих вечеринок, нестандартных презентаций.


В статье использованы материалы Event.ru


Валерия Нежинская

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях